Назад

Секрет к счастью ...

29 октября 2016 г.

Секрет к счастью ...

Как утверждает российский психолог, достигнуть счастья – проще, чем вы могли бы себе представить.
Ольга Даниленко, российский психолог и доцент факультета социальной психологии в одном из университетов Москвы, говорит, что счастье можно понимать, как способность человека сосредоточиться на положительных событиях в своей жизни.

Для РИА Новости она сказала: "Ощущение счастья зависит от того, как мы проживаем свою жизнь, как мы воспринимаем её".

Найти «рецепт счастья» легко. Даниленко полагает, что все переживания и чувства – относительно мимолетны, и нужно научиться проживать счастливые моменты своей жизни на полную.

"Для того, чтобы испытать ощущение счастья, вы должны его пережить, чтобы испытать всё хорошее, происходящее с вами; вам нужно научиться точно определять все положительные отрезки в огромном количестве информации, с которой нам ежедневно приходится иметь дело. У нашего сознания есть ограничения, и если оно завалено в основном негативной информацией, то мы не очень-то обращаем внимание на положительные моменты".

Психолог также добавила, что «счастливые люди» могут быть разделены на три категории: те, кто просто стремятся к удовольствиям от жизни, ища наслаждений; те, кто посвящает себя какой-то личной цели или даже другому человеку; и, наконец, те, кто считают, что у них есть какое-то высшее призвание в жизни.

Итак, научитесь смотреть на всё светлое, не зацикливайтесь на негативных вещах, и, что самое главное – будьте счастливы!

источник – http://sputniknews.com
(перевел Павел Злобин)