Назад

16.10.2018 Самара. Экскурсия в музей «Самара космическая»

16 октября 2019 г.

16.10.2018 Самара. Экскурсия в музей «Самара космическая»

Представители Самарских общественных организаций рассеянного склероза посетили музей «Самара космическая».

Мероприятие было организовано Департаментом опеки, попечительства и социальной поддержки населения г. Самары. Кроме посещения музея состоялась обзорная экскурсия по городу.

Участники экскурсии посетили набережную и еще раз ознакомились со скульптурой «Бурлаки на Волге», проехались по памятным местам Ильдара Рязанова, ну и самой «вишенкой на торте» оказалась замечательная и познавательная экскурсия в Космический музей. Ведь наша Самара тесно связана с русской космонавтикой.

Фасад музея украшает реальная ракета "Союз". Высота ракеты вместе со зданием -55 м. Грандиозная конструкция, посмотрев на нее, сразу охватывает чувство гордости, что это дело человеческих рук. Музейный комплекс состоит из двух этажей, где оборудован лифт, очень удобно для людей с ограниченными возможностями, так же для комфорта везде имеются лавочки и стулья. Вежливый персонал, который провожал и встречал с лифта, ну и конечно отличные экскурсоводы, подарили много приятных моментов.

Представители общественной организации ознакомились с экспозициями капсулы побывавших в космосе и вернувшихся, увидели - скафандр космонавта, макеты наших ракет, образцы космического питания, запчасти самих ракет и двигателей, а так же экспозиция модуля советских времен, который запускали в советские годы для получения фотографий планеты. Так же весь музей оснащен материалами о значимых событиях и великих людях, которые оставили свой след в изучении космоса.

Познавательные экскурсии очень важны, они помогают взглянуть на вещи под другим углом, помогают расширять кругозор.


Мария Волкова