Назад

28.06.2019 Самара. Вот такое вот кино. Доступные кинотеатры

28 июня 2019 г.

28.06.2019 Самара. Вот такое вот кино. Доступные кинотеатры

28 июня 2019 года участниками Самарских организаций рассеянного склероза были обследованы мягкий кинотеатр ТРК Гудок и «Киномакс» ТРЦ Аврора.

В рамках федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» на территории Самарской области партийцы проводят мониторинг кинотеатров на предмет доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для проведения данной работы создана комиссия из состава членов общественного совета проекта. В комиссию вошли: координатор регионального партийного проекта  «Единая страна – доступная среда», руководитель управления по делам инвалидов министерства социально – демографической и семейной политики Самарской области И.В.Качелин, представители общественных организаций инвалидов. Комиссия уже провела мониторинг кинотеатров «Пять звезд» (ТЦ «Вива Лэнд») и «Вертикаль» (ТЦ «Вертикаль») городского округа Самара. Условно доступным определен кинотеатр «Пять звезд» (ТЦ «Вива Лэнд»), хотя и к нему были замечания, которые приняты руководством  кинотеатров «Пять звезд»   для устранения.

В ходе экспресс-обследования кинотеатров заполнены контрольные формы, предназначенные для мониторинга кинотеатров по основным, наиболее критичным параметрам доступности для людей с инвалидностью различных нозологий в интересах анализа и составления сводного отчета о состоянии доступности кинотеатров.

Елена Ануфриева