16.10.2018 Самара. Лето в банках

16 октября 2018 года в Центре семейной реабилитации инвалидов состоялось очередное большое и красочное мероприятие.

Сегодняшнее мероприятие проходило при поддержке Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки населения г.о. Самара. И посвящено оно было закрытию дачного сезона!

Как в стародавние времена наши предки все праздники, свадьбы, гуляния начинали после Покрова, так и мы собрали урожай, сделали заготовки, кто-то уже перекопал огороды…. И организовали наш конкурс-дегустацию.

Работа закипела еще до прихода основной массы дегустаторов. Номинанты на призы пришли заранее и начали накрывать дегустационные столы, украшать залы, готовиться к голосованию.

Дегустация и голосование прошли очень живо и вкусно. Счетная комиссия подвела итоги, но награждение отложили на некоторое время, дабы создать интригу. А пока…

На мероприятие была приглашена наша благодетельница, наш ангел хранитель, наш партнер и коллега – руководитель Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки населения г.о. Самара Найденова Светлана Анатольевна.

Для начала мы поблагодарили работников Департамента и вручили благодарственное письмо за содействие в участии инвалидов организации в Международных соревнованиях людей использующих ассестивные технологии «Нейротлон-2018». В частности, за помощь в выделении специализированного транспорта для доставки пилотов на тренировки.

Результатами этих тренировок стало, что 13 октября четыре пилота из Самарских организаций СОРС, СГОРС и Призма приняли участие в Международных соревнованиях ассистивных технологий «Нейротлон». И завоевали четвертое, третье, второе и первое места в трех заявленных дисциплинах. Кубки торжественно были переданы в копилку организации! Ануфриева Елена, Соловьяненко Михаил, Крючкова Анна и Мальков Владимир. http://gorodms.ru/posts/3640175

Познакомились с новыми друзьями - всё больше и больше в наших рядах становится мам деток аутистов, они очень активные, организованные, ответственные… Алешина Анна – воспитатель в детском саду и воспитатель сына с аутизмом Данила.

Дембинский Иван – привлекла к нам Ваню наша Машенька Волкова, они познакомились в Березе и дружба их продолжилась.  Вот бы каждый, кто отдыхает в Березе в общих заездах, приводил бы к нам по новому другу!

Пришли и новые рассейники – Хайретдинова Гульшат Хайдаровна.

Приехали старые рассейники из Тольятти – Ледовской Алексей, Воронов Станислав, Хорешко Сергей и прекрасная Галина Аксёнова. Ребята молодцы, что приезжаете к нам.

И конечно же… приветственные слова сказала Директор городской Общественной Организации Инвалидов-Больных Рассеянным Склерозом - Горонкова Светлана Викторовна.

Не обошлось мероприятие и без грустных новостей. Сегодня был 40-кадневный помин Марининой Ирины https://goo.gl/mWd8XU. И мы помянули этого светлого человека минутой молчания.

Далее Елена Ануфриева провела очередную школу пациентов, рассказала, напомнила о существовании Программы Государственных Гарантий на получение бесплатной медицинской помощи в РФ.

Тем временем настало время «собирать камни», получать призы и награды. Счетная комиссия подвела итоги голосования и определила победителей. Но сначала грамотами и поощрительными подарками были отмечены  все участники. А помогала наградить участников и победителей нашего конкурса никто иной, как сама Светлана Анатольевна Найденова. Три первых места заработали Инна Ванян, Анна Крючкова и Мария Волкова!

После небольшой перерыва на обдумывание, туалет, на личные консультации Татьяна Николаевна Пикушина и Гусейнова Диана рассказали а участники мероприятия показали увлекательную сказку – Репка на новый лад.

После сказки последовали конкурсы, викторины, танцы, конечно, получили сладкие подарки от организации, попили чаю, поели плюшек с вареньем и мясом и довольные отправились по домам делиться впечатлениями.

До новых встреч!

А теперь, скажем спасибо тем, кто принимал участие в организации этой встречи – заказывал подарки, еду, украшения, кто приглашал всех по телефону, фотографировал, снимал видео, кто будет накрывать и убирать столы, кто приложил усилие, время и частичку себя для того, что бы мы встретились – добровольцы из поволжского строительно-энергетического колледжа, Татьяна Пикушина, Диана Гусейнова, Татьяна Соболева, Андрей Морозов, Елена Ануфриева, Михаил Соловьяненко, Максим Личардин, Светлана Викторовна, спасибо нам всем!

Эти и другие фотографии можно увидеть в альбоме организации https://vk.com/album-127816969_257639137

 

Видеомонтаж: Е. Ануфриева, М. Игнатовский, М. Волкова

Эмоциональный корреспондент

Елена Ануфриева