Шагом шаг!

Появление питерского центра на просторах интернета можно сравнить с шагом Армстронга, только маленький он для действия, но гигантская угроза, я верю, для нашего заболевания. Быть открытым и у всех на виду - большая ответственность, соответствовать доверию тех, кто делает на тебя ссылки, приводит доводы, цитирует…

Авторитет, зарабатываемый при этом, бесценен. Опыт, накопленный за годы практики, должен быть доступен, популяризован и приносить пользу разумеющим и пытливым в познании причин нашего недуга людям. Получение новой и достоверной медицинской информации для нас, для пациентов, очень важно.

Мы хотим наблюдать, задавать вопросы, вооружаться экспертными мнениями, оценками, предположениями, узнавать новое, сопоставлять со старым, пробовать, оценивать риски, искать… и даже если мозг наш как решето, мы всё равно учимся переносить знания в сосудах с перфорированным дном.

Экспертное мнение врачей петербургского центра РС – основа защиты наших прав и законных интересов, как пациентов с рассеянным склерозом. Речь не о юридических тонкостях, хотя и о них тоже, так как закон нашей страны гарантирует нам бесплатную помощь. Речь о честной публичной позиции наших врачей лечить пациентов новейшими эффективными средствами, о необходимости условий, как и стандартов РЕАБИЛИТАЦИИ пациентов с РС.

Нам, пациентам, здесь, безусловно, долженствует быть систематическим катализатором поддержки общественностью всех начинаний, улучшающих жизнь наших людей и её качество. Организаторам наших новых возможностей и планов по ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ в Санкт-Петербурге, от лица всех, волею судьбы столкнувшихся с “неврозом неврозов” людей, желаю академического процветания, профессиональной наглости и НАШИХ совместных, и не исключаю даже окончательных, побед над болячкой!

Сайту желаю БЫТЬ центром цитирования!

Артём Головин
Вице-президент Общероссийской общественной организации инвалидов - больных рассеянным склерозом