Школа пациентов на теплоходе

8 сентября 2016 года краснодарские пациенты с РС в количестве 29 человек стали участниками интересного мероприятия: было решено совместить полезное с приятным и провести Школу пациентов на борту теплохода «Дон» во время речной прогулки по реке Кубань.

Докладчиком выступила -Ирина Леонидовна Коджаева –эксперт «Горячей линии по защите прав пациентов» Общероссийской общественной организации инвалидов-больных рассеянным склерозом. Она  подробно рассмотрела следующие вопросы:

1. Работа "Горячей линии по защите прав пациентов"
2. Получение бесплатной медицинской помощи по полису ОМС в другом регионе.

Были розданы листовки с информацией о работе Горячей линии.

Слушатели проявили большой интерес к данным темам, задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

А после информационного блока был обмен мнениями, участники в теплой непринужденной обстановке общались друг с другом, любовались прекрасным пейзажем. Погода в этот день порадовала — был нежаркий, но солнечный день, а приятный ветерок на борту теплохода создавал ощущение прохлады. Два часа пролетели незаметно, и экскурсия подошла к концу.

Большую помощь инвалидам-колясочникам и с нарушениями передвижения при посадке на теплоход и высадке участникам оказали волонтеры: студенты торгово-экономического колледжа Рустам и Дмитрий, за что им огромное спасибо.