Назад

06.02.2020 Всероссийская премия «Будем жить!» в Кремле

6 февраля 2020 г.

Новости ВСП

06.02.2020 Всероссийская премия «Будем жить!» в Кремле

В Государственном Кремлевском дворце в преддверии Всемирного дня борьбы против рака состоялась церемония награждения лауреатов Всероссийской премии «Будем жить!».

Организатором премии выступает Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!», а торжественная церемония проходит при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы.
Награды были вручены выдающимся российским онкологам, общественным деятелям, волонтерам, журналистам, представителям благотворительных организаций за исключительный вклад в дело спасения человеческих жизней и борьбу с онкологическими заболеваниями.
Гостями мероприятия стали министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, другие известные политики и общественные деятели.

В награждении лауреатов принял участие Всероссийский союз пациентов. Сопредседатель ВСП Ян Власов обратился со словами поддержки к пациентам, которые сражаются со страшным диагнозом и благодарности – к тем, кто помогает им в борьбе с раком. Памятные награды от имени Всероссийского союза пациентов были вручены ряду заслуженных врачей-онкологов и руководителей онкологических центров, а также Первому заместителю председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Игорю Каграманяну, советнику Президента и председателю Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерию Фадееву.

«Всероссийский союз пациентов имеет многолетнюю успешную историю работы по повышению качества и доступности онкологической помощи, диагностики и раннего выявления злокачественных новообразований и, в конечном счете, значимого сокращения смертности населения. В наших планах – усилить работу по взаимодействию с органами власти и профессиональным сообществом с целью совершенствования медицинской помощи, расширения перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов за счет инновационных средств для лечения онкозаболеваний», - подчеркнул Ян Власов.

При участии Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Всероссийский союз пациентов в 2020 году проведет свой ежегодный форум «Лечебное питание». Ключевым звеном деловой программы мероприятия станут вопросы организации лечебного питания, в том числе в амбулаторных условиях. Впервые Всероссийским союзом пациентов будет организован форум по инновационным препаратам для лечения рака и онкологических заболеваний, работа над программой мероприятия уже начата. Проблемы онкологии станут центральными и для деловой программы ХI Всероссийского Конгресса пациентов, крупнейшей деловой площадки для обсуждения хода развития национального проекта, проблем и перспектив отечественного здравоохранения.

Узнать о планах по подготовке мероприятий Всероссийского союза пациентов можно на сайте www.patients.ru.
Информационная служба Всероссийского конгресса пациентов
www.patients.ru

Источник: Пресс-релиз