Назад

22.10.2019 Казань. Семинар для общественной комиссии

22 октября 2019 г.

22.10.2019 Казань. Семинар для общественной комиссии

22 октября 2019 г. в г.Казань состоялся семинар для общественной комиссии ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Татарстан».

В рамках проекта «Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество - развиваем взаимодействие» Всероссийского союза пациентов, поддержанного Фондом президентских грантов22 октября 2019 г. в конференц-зале Главного бюро Республики Татарстан, состоялся семинар для членов Общественной комиссии. В обучении приняли участие как представители Общественной комиссии, так и сотрудники Главного бюро.

Участники были настроены на обучение, воспринимали информацию с готовностью, обсуждали разные аспекты типового положения об общественной комиссии. Темы заседаний, предложенные ФБ МСЭ, участники оценили, как актуальные.

Большую дискуссию вызвал вопрос о цели и направлениях деятельности Общественной комиссии. Все вопросы, относительно заявителей, Главное бюро может решить самостоятельно. Развернувшаяся дискуссия выявила, что одним из основных направлений работы должно быть взаимное информирование. Со стороны ГБ МСЭ должна представляться информация для руководителей НКО о новых требованиях к установлению инвалидности, со стороны НКО информация о потребностях и проблемах людей во взаимодействии с МСЭ.

В качестве пожеланий были высказаны предложения о продолжении начатой работы с ОК, необходимости методического оснащения общественной деятельности, интересен опыт работы других регионов.

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58