09.10.2019 Красноярск. Семинар для инвалидов

Девятого октября 2019 года во Всероссийском обществе инвалидов Центрального района г. Красноярска состоялся семинар для инвалидов по нормативно правовым основам предоставления технических средств реабилитации и услуг согласно с индивидуальной программы реабилитации и абилитации (ИПРА).

Семинар прошел в рамках проекта «Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество - развиваем взаимодействие» Всероссийского союза пациентов, поддержанного Фондом президентских грантов.

9 октября 2019 года Ведущая семинара Власова Л.В. – руководитель Красноярского краевого регионального отделения Общероссийской Общественной организации инвалидов больных рассеянным склерозом в доступной форме довела до сведения граждан с инвалидностью о их правах, возможностях получения технических средств реабилитации, а так же услуг в соответствии ИПРА.

Присутствующие лица с инвалидностью были очень благодарны за приглашение на семинар, высказав пожелания и слова благодарности к организаторам мероприятия. В будущем, очень надеяться на то, что это не последнее мероприятие, которое несет отличный информационный пул для дальнейшего обсуждения проблем граждан с инвалидностью.