Назад

25.09.2019 Элиста. Семинар по вопросам МСЭ

25 сентября 2019 г.

25.09.2019 Элиста. Семинар по вопросам МСЭ

25 сентября 2019 года в Элисте состоялся Информационный Семинар на тему «Порядок назначения и получения ТСР и услуг, предоставляемые инвалидам в соответствии с ИПРА».

Семинар прошел на базе КУ РК «Республиканский центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», в рамках реализации социально - значимого проекта ВСП « Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество - развиваем взаимодействие»,  информационный семинар по теме: «Технические средства реабилитации и услуги , предоставляемые инвалидам в соответствии с ИПРА».

Организатор семинара – Васильченко Е.А. На семинаре присутствовали более 20человек.

Васильченко Е.А. рассказала присутствующим о Федеральном перечне технических средств реаблитации и услуг, о включении в ИПРА ТСР, о медицинских показаниях и противопоказаниях для обеспечения инвалидов ТСР и многие другие вопросы, касающиеся порядка назначения и получения технических средств реабилитации и услуг, предоставляемые инвалидам в соответствии ИПРА.

Во время семинара поступало несколько вопросов от слушателей. Присутствующие получили полезную информацию и подробные ответы на свои вопросы.

На семинаре все желающие получили брошюру «Технические средства реабилитации и услуги, предоставляемые инвалидам в соответствии с ИПРА: порядок назначения и получения», подготовленную заместителем руководителя Федерального центра ФГБУ «Федеральное бюро медико-социальной экспертизы» Минтруда России врачом по МСЭ,

Ярковым Алексеем Анатольевичем.

Организатор семинара Васильченко Е.А.