Назад

31.08.2020 Самара. KOмплексная REабилитация. Августовские занятия

31 августа 2020 г.

31.08.2020 Самара. KOмплексная REабилитация. Августовские занятия

Самарская городская общественная организация инвалидов – больных рассеянным склерозом (СГОРС) продолжает реализацию внедренческого этапа проекта-победителя на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества «KOмплексная REабилитация – успешная INтеграция» (заявка №: № 20-1-001717, официальный сайт: htts://президентскиегранты.рф).

В августе занятия проекта продолжались в стенах Центра семейной реабилитации. Все так же занятия Адаптивной гимнастикой йогой проходили в спортзале, занятия механотерапией – в тренажерном зале на тренажёрах, рукодельные мастер-классы и практические занятия – в творческой мастерской, психологические тренинги, игропрактика и просветительские школы – в конферецзале!

Делимся ключевыми и самыми яркими моментами курсов: 17 августа была потрясающая игра «Экивоки» - «Вокруг да около». Игроки объясняли и отгадывали слова с помощью слов, жестов, рисунков и скульптур из пластилина. Заряд позитива и положительной энергии зашкаливал!!!
20 августа к нам приезжала съемочная группа телекомпании «Губерния». Светлана Стребкова уже ежегодная гостья нашего Центра обещала рассказать о новом проекте в Новостях и в программе «Неограниченные возможности».
А еще параллельно со съемочной группой к нам приходил художник и учил рисовать. И в итоге у нас получились «картины маслом»! Было решено продолжать обучение и творение, для дальнейшей выставочной практики! Спасибо Розанову Анатолию за талант, трепетность и терпение!

24 августа у нас состоялся «Шарлоткин день». Все желающие участники проекта испекли свой пирог и прошла общая дегустация. Шарлотки оказались у всех очень разные и вкусные, несмотря на практически одинаковый рецепт. Но кто-то добавил клубники, кто-то сливы, а кто-то корицы. И на сытый желудок у дегустаторов поднялось настроение. Все оказались настолько довольными, что поступило предложение в следующий раз отметить день мясного пирога.
И это еще не все интересное, что происходило в августе в Центре семейной реабилитации в рамках проекта «KOмплексная REабилитация – успешная INтеграция».

Группа проекта https://vk.com/gorodms1 .
Эти и другие фотографии можно увидеть в альбоме проекта https://vk.com/album-193679618_273243584

Координатор проекта
Елена Ануфриева