01.01.2020 Самарская обл. Гидрореабилитация. Доступное плавание для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Самарская региональная общественная организация инвалидов «Призма», за счет субсидии Правительства Самарской области на реализацию социальных проектов, предоставленной Министерством экономического развития и инвестиций Самарской области, с 1 января 2020 года начинает реализацию социально значимого проекта «Гидрореабилитация. Доступное плавание для лиц с ограниченными возможностями здоровья»

В ходе проекта будет организована работа по передаче и усвоению накопленного человечеством опыта взаимоотношений специалиста и инвалида - лица, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящими к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты.

Идеей проекта является реализация программы по социально-психологической поддержке и реабилитации инвалидов, как непрерывного процесса, опирающегося на ресурсы микросоциального окружения инвалида – семьи, близких людей, друзей, коллег.

В рамках проекта будут организованы и проведены занятия по водной реабилитации как важного средства формирования, развития, восстановления и поддержки здоровья и работоспособности личности от рождения до преклонного возраста, способствующему формированию здорового образа жизни населения планеты.

Самарская региональная общественная организация инвалидов «Призма» приглашает всех заинтересованных лиц и организации принять участие в реализации проекта и таким образом поддержать значимую социальную инновацию пациентской организации.

Источник: Пресс-релиз