31.102019 Таганрог. День Народного Единства

31 октября 2019 года в Таганроге прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства и празднованию Казанской иконы Пресвятой Богородицы.

Традиционно в городском Доме культуры прошел концерт, подготовленный Администрацией и творческими коллективами города. К собравшимся с приветственным словом обратились: председатель городской Думы – глава г. Таганрога Инна Титаренко, заместитель главы администрации Таганрога по социальным вопросам Ирина Голубева и благочинный приходов Таганрогского округа протоиерей Алексий Лысиков, который, в частности, подчеркнул, что православная вера явилась основой того единства, которое дало народу силы освободить столицу нашего государства от завоевателей в 1612 году.

В этот день от имени руководства города и Таганрогского благочиния были вручены награды особо потрудившимся горожанам. Благодарственные письма и памятные подарки от благочиния за тесное и плодотворное сотрудничество с таганрогским благочинием в социальных проектах были вручены: председателю Ростовской региональной общественной организации «Возрождение» Сугоняевой Алле Владимировне и руководителю вокальной школы «Серебряный микрофон» Спичке Марии Георгиевне.

В концертной программе были задействованы лучшие творческие коллективы города Таганрога и Неклиновского района, в исполнении которых прозвучали духовные песнопения и музыкальные произведения патриотического характера. Была представлена большая танцевальная программа.

Праздничный концерт посетили прихожане таганрогских храмов, воспитанники воскресных школ, казаки, представители молодёжно-патриотических организаций и многие другие, кому дорога идея духовного единства и процветания народа нашей великой Родины.

Сугоняева Алла