ГКП на ПХВ "Городская поликлиника 9" города Алматы

С 2008 года по инициативе европейской организации по изучению редких болезней EURORDIS 29 февраля (в не високосные годы – 28 февраля) официально получил статус Международного дня редких заболеваний. Этот день стал ежегодным информационно-просветительским мероприятием. Его цель — привлечь внимание общественности к проблемам людей, больных редкими заболеваниями, а также повысить осведомленность о редких болезнях и их влиянии на жизнь людей.

28 февраля 2019 года в рамках Международного дня редких заболеваний в Городской поликлинике № 9 г. Алматы состоялся Круглый стол на тему «Рассеянный склероз. Своевременная диагностика может сохранить дееспособность» с участием медицинских работников, Президента Фонда поддержки пациентов больных рассеянным склерозом Татьяны Ермаш и наших пациентов. В ходе круглого стола были обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия в целях совершенствования медицинской помощи пациентам.

Выражаем искреннюю благодарность Президенту Фонда поддержки пациентов больных рассеянным склерозом Татьяне Ермаш за помощь в организации и проведении круглого стола!