Назад

11.08.2020 II Общероссийский форум содействия защите прав и интересов пациентов с хроническими заболеваниями кожи в 2020 году пройдет в онлайн формате

11 августа 2020 г.

Новости ВСП

11.08.2020 II Общероссийский форум содействия защите прав и интересов пациентов с хроническими заболеваниями кожи в 2020 году пройдет в онлайн формате

Межрегиональная благотворительная общественная организация «Кожные и аллергические болезни» сообщает о проведении II Общероссийского форума содействия защите прав и интересов пациентов с хроническими заболеваниями кожи «Доказательная медицина – залог здоровой кожи», который состоится 14 – 15 ноября 2020 года в ОНЛАЙН формате.

Данный общероссийский форум - первая площадка для обсуждения проблем пациентов с заболеваниями кожи, аллергическими болезнями и выстраивания общественно-государственного диалога в сфере дерматовенерологии. Цель Форума - создание условий для активизации деятельности по защите прав и интересов пациентов с хроническими заболеваниями кожи, через организацию общероссийской платформы взаимодействия активных граждан, НКО, органов власти и профессионального сообщества, повышение профессионализма НКО в межсекторном взаимодействии и просвещение целевых групп пациентов.

Ожидается, что в мероприятии примут участие эксперты в области аллергических и дерматологических болезней, представители органов власти и профильных ведомств. А также приглашаются руководители региональных отделений пациентского сообщества и неограниченно широкий круг людей с кожными проблемами (псориаз, атопический дерматит, пузырчатка, акне, розацеа и др.)

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и группой риска, в которой находятся пациенты с хроническими заболеваниями кожи было принято решение проводить конференции в формате онлайн. Желающие смогут присоединиться к работе Форума из любой точки страны со своего ноутбука, планшета или смартфона, что сделает мероприятие по-настоящему доступным.

«Опыт прошлого I-го Форума нам показал, насколько важно создать площадку и условия для отстаивания интересов и защите прав пациентов с кожными заболеваниями. Люди приезжали из различных уголков России, было много откликов и благодарностей. В этом году мы также планировали провести данное мероприятие, но в связи с новой коронавирусной инфекцией пришлось подстраиваться и перейти на онлайн формат», - комментирует Олеся Мишина, президент МБОО «Кожные и аллергические болезни».

Предполагается, что новый формат и подходы к организации, обмену информацией, подготовке материалов позволят заметно расширить круг тем, качество и результативность обсуждения. Подготовленные форумом резолюции подведут итоги ситуации в области оказания помощи пациентам с хроническим заболеваниям кожи в 2020 году, включат в себя общественно-профессиональные рекомендации на следующий период и будут рассмотрены профильными министерствами.

В настоящее время идет формирование деловой программы Форума и подготовка информационной площадки. Ссылка для регистрации на форум https://pruffme.com/landing/u736639/tmp1594649402